Sperrplatte Seekiefer 2/3 9-fach EN314-2/KL3
Artikel-Nr.
00674/0000
Stärke
27 mm
Länge
2 500 mm
Breite
1 250 mm
Artikel-Nr.
00674/0000
Stärke
27 mm
Länge
2 500 mm
Breite
1 250 mm
Anwendungsbereiche:
Für alle Anwendungen, bei welchen die besondere Ästhetik der Holzart nicht sehr wichtig ist und eine offene Rückseite ausreichend ist. Baustellenarbeiten, Betonarbeiten für nicht sichtbare Einsätze, industrielle Verpackungen, Palisaden.
Qualität:
2: geschliffen und geschlossen mit großen Ästen, Pfropfen und gelegentlichen Auskittungen
3: geschliffen mit offenen Ästen und Rissen
Für alle Anwendungen, bei welchen die besondere Ästhetik der Holzart nicht sehr wichtig ist und eine offene Rückseite ausreichend ist. Baustellenarbeiten, Betonarbeiten für nicht sichtbare Einsätze, industrielle Verpackungen, Palisaden.
Qualität:
2: geschliffen und geschlossen mit großen Ästen, Pfropfen und gelegentlichen Auskittungen
3: geschliffen mit offenen Ästen und Rissen
Sperrplatte Seekiefer 2/3 9-fach EN314-2/KL3
Artikel-Nr. 00674/0000
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 27 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Länge | 2 500 mm |
| Gewicht | 48,94 kg |
| Sperrholz | |
|---|---|
| Holzart | Kiefer |
| Oberfläche | geschliffen / ungeschliffen |
| Qualität | 2/3 |
| Verleimungsklasse | EN 314-2/KL3 |
Eigenschaften
Grenzwert < 0,1 ppm gemäß EN 16516 bzw. < 0,05ppm gemäß EN 717-1
Downloads
Produkt Informationen
Produktdatenblatt
Datei herunterladen
(683.55 KB)
Zertifikate und Leistungserklärung
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(445.8 KB)
Zertifikat Formaldehydemissionen
Datei herunterladen
(287.57 KB)
Daten Laden