Sperrplatte Birke CPL-Deck Hellgrau U708 ST9 E1E05
Artikel-Nr.
01447/0215
Stärke
19 mm
Länge
1 250 mm
Breite
2 750 mm
Artikel-Nr.
01447/0215
Stärke
19 mm
Länge
1 250 mm
Breite
2 750 mm
Diese hochwertige Platte wird aus Birken-Sperrholz hergestellt. Aufgrund seiner CPL-Laminat-Beschichtung ist dieses Sperrholz besonders für dekorative Anwendungen geeignet und beeindruckt durch sein mehrlagiges Aussehen. Als elegantes Möbelstück oder als Einbauteil im Geschäftsbereich, kommt diese Platte hervorragend zur Geltung. Ihre Oberflächen sind robust und verschleißarm. Das umweltfreundliche Produkt ist makellos und geruchsfrei. Der Kreativität sind zudem keine Grenzen gesetzt: neben den Standardfarben Premiumweiß und Hellgrau, sind auf Anfrage weitere Egger Dekore erhältlich. Möbel, Einrichtungen für Wohnbereiche, Wand- und Deckenverkleidungen von Innenräumen, Tischplatten, Einbauteile für Küchen und Badezimmer, Büros, Geschäfte, Regale und langlebige Kindergartenmöbel können so – ganz nach individuellem Wunsch – gestaltet werden.
Sperrplatte Birke CPL-Deck Hellgrau U708 ST9 E1E05
Artikel-Nr. 01447/0215
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 19 mm |
| Breite | 2 750 mm |
| Länge | 1 250 mm |
| Gewicht | 45,72 kg |
| Sperrholz | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Leimfarbe | dunkel |
| Verleimungsklasse | EN 314-2/KL3 |
| Holzmaserrichtung des Deckfurniers | Querfurniert |
Eigenschaften
Grenzwert < 0,1 ppm gemäß EN 16516 bzw. < 0,05ppm gemäß EN 717-1
Kunstoff Kante
Schichtstoffplatte, Laminat
Nischenrückwand
Beschichtete Platte
Laminat Arbeitsplatte
Downloads
Produkt Informationen
Produktdatenblatt
Datei herunterladen
(189.42 KB)
Handbuch
Datei herunterladen
(1.83 MB)
Zertifikate und Leistungserklärung
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(315.94 KB)
Dekor
Daten Laden