Sperrplatte Multifine Buche B/BB 31-fach EN314-2/KL3 Premium, 70 % PEFC
Artikel-Nr.
00326/0008
Stärke
40 mm
Länge
2 500 mm
Breite
1 250 mm
Artikel-Nr.
00326/0008
Stärke
40 mm
Länge
2 500 mm
Breite
1 250 mm
Ästhetisch ansprechendes Sperrholz.
Die höchste Deckfurniergüteklasse bei Frischeis – perfekt für optisch anspruchsvolle Anwendungen, bei denen ein schönes Aussehen gewünscht ist.
Sperrplatten Buche der Premium – Linie zeichnen sich durch eine harte, stabile Oberfläche, hohe Festigkeit und Formstabilität aus.
Bei Abrieb und Verschleiß liefert dieses Sperrholz um 1/3 bessere Werte als Birkensperrholz.
"Multifine" Dünnfurnier-Aufbau (alle Lagen 1,5mm!)
Dies hat zum Effekt, dass diese Platten noch höhere Biegefestigkeit und Formstabilität besitzen. Durch den speziellen Aufbau wirkt die Platte symmetrisch und ästhetisch.
B: Gezogenes Deckfurnier*, geringe Anzahl gesund verwachsener Äste bis zu einem Durchmesser von 5 mm, ohne Flicken, fein verkittete Risse bis 1 mm Breite, geringfügige Verfärbungen erlaubt.
*Deckfurnier aus einem Stück,(ohne Furnierfügung)
BB: Gesund verwachsene Äste bis zu einem Durchmesser über 5 mm, geschlossene geschliffene Oberfläche, Verfärbungen erlaubt.
20mm: 15-fach
25mm: 19-fach
30mm: 23-fach
40mm: 31-fach
Die höchste Deckfurniergüteklasse bei Frischeis – perfekt für optisch anspruchsvolle Anwendungen, bei denen ein schönes Aussehen gewünscht ist.
Sperrplatten Buche der Premium – Linie zeichnen sich durch eine harte, stabile Oberfläche, hohe Festigkeit und Formstabilität aus.
Bei Abrieb und Verschleiß liefert dieses Sperrholz um 1/3 bessere Werte als Birkensperrholz.
"Multifine" Dünnfurnier-Aufbau (alle Lagen 1,5mm!)
Dies hat zum Effekt, dass diese Platten noch höhere Biegefestigkeit und Formstabilität besitzen. Durch den speziellen Aufbau wirkt die Platte symmetrisch und ästhetisch.
B: Gezogenes Deckfurnier*, geringe Anzahl gesund verwachsener Äste bis zu einem Durchmesser von 5 mm, ohne Flicken, fein verkittete Risse bis 1 mm Breite, geringfügige Verfärbungen erlaubt.
*Deckfurnier aus einem Stück,(ohne Furnierfügung)
BB: Gesund verwachsene Äste bis zu einem Durchmesser über 5 mm, geschlossene geschliffene Oberfläche, Verfärbungen erlaubt.
20mm: 15-fach
25mm: 19-fach
30mm: 23-fach
40mm: 31-fach
Sperrplatte Multifine Buche B/BB 31-fach EN314-2/KL3 Premium, 70 % PEFC
Artikel-Nr. 00326/0008
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 40 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Länge | 2 500 mm |
| Gewicht | 100 kg |
| Sperrholz | |
|---|---|
| Lizenznummer | PEFC/06-31-229 |
| Holzart | Buche |
| Decklage | Schälfurnier |
| Oberfläche | Roh, beidseitig geschliffen Körnung 60 |
| Leimfarbe | hell |
| Qualität | B/BB |
| Verleimung | Exterior |
| Verleimungsklasse | EN 314-2/KL3 |
| Holzmaserrichtung des Deckfurniers | Längsfurniert |
| Kategorie | Premium |
| Anwendungsbereich | Innenausbau Hochwertiger Möbelbau Ladenbau Sitzmöbel Spielwaren Musikinstrumentenbau |
Eigenschaften
unter 0,1ppm
Downloads
Produkt Informationen
Produktdatenblatt
Datei herunterladen
(1.3 MB)
Zertifikate und Leistungserklärung
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(981.02 KB)
Daten Laden