TILLY 3-Schicht Massivholzplatte Fichte Antik AB/B
Artikel-Nr.
02435/0020
Stärke
19 mm
L x B
5 000 x 2 050 mm
Artikel-Nr.
02435/0020
Stärke
19 mm
L x B
5 000 x 2 050 mm
Dreischicht-Nadelholzplatte von TILLY - absolute Spitzenqualität aus Holz. Qualitätsüberwacht durch permanente Forschung und strengste Kontrollen. Umweltbewußtsein bei Beschaffung und Verarbeitung. Hohe Funktionalität und einfache Verarbeitung. Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten für Küchen, Möbel, Decken, Böden, Wände, Türen, Läden. Fensterbänke u.v.m. CE Kennzeichnung für tragende Bauprodukte gem. EN 13986, Plattentyp SWP/2 gem. EN 13353.
TILLY 3-Schicht Massivholzplatte Fichte Antik AB/B
Artikel-Nr. 02435/0020
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 19 mm |
| Breite | 2 050 mm |
| Länge | 5 000 mm |
| Gewicht | 87,637 kg |
| Platte | |
|---|---|
| Anwendung | Möbel- und Innenausbau, Wand und Decke |
| Holzart | Retro |
| Massivholzplatte | |
|---|---|
| Qualitätsklasse | A - Qualität |
| Qualität | AB/B |
| Plattenaufbau | 3-Schicht |
| Decklage Stärke | Decklagen beidseitig gedämpft |
| Deckschicht | Vollholz |
Eigenschaften
AB:
Fugendichte Oberfläche, schlichtes bis leicht grobjähriges Holz, gesunde festverwachsene Äste, vereinzelt schwarze Punktäste zugelassen, vereinzelt leichter Buchs vorkommend, geringe Markröhrenanteile möglich, leichte Farbabweichungen zulässig, leichte Risse an den Plattenrändern zulässig, Naturastdübel, Harzgallen und Harzgallenausbesserungen in größerem Ausmaß zulässig, vereinzelt Splint zulässig (bei Kiefer, Lärche, Douglasie), insgesamt homogenes Holzbild.
B:
Fugendichte Oberfläche, kräftige und ausgeprägte Holzzeichnung, größere Äste und Harzgallen zulässig, vermehrt Ausbesserungen mit Naturastdübel und Harzgallenflicken möglich, Buchs, leichte Verfärbungen, Markröhre und Splint (Kiefer, Lärche, Douglasie, Zirbe) zulässig
lt. EN 13353
Massivholzplatte für tragende Verwendung im Feuchtbereich
Massivholzplatte für tragende Verwendung im Feuchtbereich
Holzwerkstoffe zur Verwendung im Bauwesen - Eigenschaften, Bewertung der Konformität und Kennzeichnung
Downloads
Technische Informationen
Technisches Datenblatt
Datei herunterladen
(803.27 KB)
Zertifikate und Leistungserklärung
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(729.1 KB)
Daten Laden