Admonter® 3-Schicht Massivholzplatte Zirbe ZI/C+
Artikel-Nr.
02279/0026
Stärke
19 mm
L x B
2 100 x 2 030 mm
Artikel-Nr.
02279/0026
Stärke
19 mm
L x B
2 100 x 2 030 mm
Jede Admonter Naturholzplatte ist so individuell gewachsen wie das Holz, aus dem sie hergestellt wurde. Admonter Naturholzplatten veredeln die unterschiedlichsten Wohnbereiche und verleihen ihnen eine besondere Note – für viele Jahre, wenn nicht sogar mehrere Generationen. Denn neben den vielfältigsten Gestaltungsmöglichkeiten bieten die massiven Platten auch eine unvergleichlich hohe Langlebigkeit und Stabilität. Wer sich für dieses Produkt entscheidet, nutzt also die Chance, zeitlose Wohnklassiker zu schaffen – und darüber hinaus lauter Unikate.
Admonter® 3-Schicht Massivholzplatte Zirbe ZI/C+
Artikel-Nr. 02279/0026
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 19 mm |
| Breite | 2 030 mm |
| Länge | 2 100 mm |
| Gewicht | 43,672 kg |
| Platte | |
|---|---|
| Anwendung | Möbel- und Innenausbau, Wand und Decke |
| Holzart | Zirbe |
| Massivholzplatte | |
|---|---|
| Qualität | ZI/C+ |
| Lamelle | durchgehend |
| Plattenaufbau | 3-Schicht |
Eigenschaften
ZI - Zirbe Natursortierung:
Praktisch gesundastig, vereinzelt schwarze Äste zulässig, Astausbrüche sind fachmännisch ausgebessert, Splint zulässig, vereinzelt Harzgallen und geschlossene Kernröhre zulässig, wuchs- und holzartenspezifische Farbunterschiede sind möglich, Lamellen fugendicht gelegt.
C+ - Zirbe - Rückseitenqualität ausgefertigt:
Zirbe, im Prinzip ohne besonderen Qualitätsanspruch. Fehlstellen werden gekittet.
lt. EN 13353
Massivholzplatte für nicht tragende Verwendung im Feuchtbereich
Massivholzplatte für nicht tragende Verwendung im Feuchtbereich
Holzwerkstoffe zur Verwendung im Bauwesen - Eigenschaften, Bewertung der Konformität und Kennzeichnung
Downloads
Produkt Informationen
Produktdatenblatt
Datei herunterladen
(6.02 MB)
Zertifikate und Leistungserklärung
CE Konformitätserklärung
Datei herunterladen
(178 KB)
Datenblatt CE Konformitätserklärung
Datei herunterladen
(149.02 KB)
Daten Laden