Gmeiner DesignStar Treppenstufenplatte Eiche europäisch 41 mm
Artikel-Nr.
02824/0005
Stärke
41 mm
L x B
1 000 x 650 mm
Artikel-Nr.
02824/0005
Stärke
41 mm
L x B
1 000 x 650 mm
Sämtliche holzartentypische Merkmale wie Einwüchse, Verfärbungen und Äste bleiben bei diesr Massivholzplatte mit durchgehender Lamelle enthalten. Einseitig gesunder Splint.
Qualität Design Star Eiche europäisch
Sämtliche holzartentypische Merkmale wie Einwüchse, Verfärbungen und Äste enthalten. Einseitig gesunder Splint. Sehr rustikale Sortierung mit großen Ästen sowie vereinzelten Rissen, welche mit sehr dunklem Füllmaterial beidseitig ausgefüllt sind. Das Füllmaterial ist durch die Schleifspuren optisch grau. Es verfärbt sich nach der Oberflächenbehandlung mit Lack oder Öl sehr dunkel – fast schwarz.
Qualität Design Star Eiche europäisch
Sämtliche holzartentypische Merkmale wie Einwüchse, Verfärbungen und Äste enthalten. Einseitig gesunder Splint. Sehr rustikale Sortierung mit großen Ästen sowie vereinzelten Rissen, welche mit sehr dunklem Füllmaterial beidseitig ausgefüllt sind. Das Füllmaterial ist durch die Schleifspuren optisch grau. Es verfärbt sich nach der Oberflächenbehandlung mit Lack oder Öl sehr dunkel – fast schwarz.
Gmeiner DesignStar Treppenstufenplatte Eiche europäisch 41 mm
Artikel-Nr. 02824/0005
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Zubehör
Laubholz Massivholzplatte 1-Schicht
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 41 mm |
| Breite | 650 mm |
| Länge | 1 000 mm |
| Gewicht | 19,455 kg |
| Platte | |
|---|---|
| Anwendung | Innenausbau Treppenbau |
| Holzart | Eiche |
| Massivholzplatte | |
|---|---|
| Qualität | DesignStar |
| Lamelle | durchgehend |
| Lamellenbreite | 40?–?100 mm gemischt in einer Platte |
| Oberfläche | roh, beidseitig geschliffen, Körnung 60 |
| Holzfeuchte | 9 % ± 1 % |
| Plattenaufbau | 1-Schicht |
Eigenschaften
Qualität Design Star Eiche europäisch
Sämtliche holzartentypische Merkmale wie Einwüchse, Verfärbungen und Äste enthalten. Einseitig gesunder Splint. Sehr rustikale Sortierung mit großen Ästen sowie vereinzelten Rissen, welche mit sehr dunklem Füllmaterial beidseitig ausgefüllt sind. Das Füllmaterial ist durch die Schleifspuren optisch grau. Es verfärbt sich nach der Oberflächenbehandlung mit Lack oder Öl sehr dunkel – fast schwarz.
lt. EN 13353
Massivholz für nicht tragende Verwendung im Trockenbereich
Massivholz für nicht tragende Verwendung im Trockenbereich
nach EN 204
Geeignet für den Innenbereich mit häufig kurzzeitiger Wassereinwirkung oder höherer Luftfeuchte. Geeignet für den Außenbereich ohne Aussetzung einer direkten Bewitterung.
Geeignet für den Innenbereich mit häufig kurzzeitiger Wassereinwirkung oder höherer Luftfeuchte. Geeignet für den Außenbereich ohne Aussetzung einer direkten Bewitterung.
Downloads
Technische Information
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(181.63 KB)
Daten Laden