Gmeiner CountryStar Treppenstufenplatte Buche gedämpft 41 mm
Artikel-Nr.
02818/0004
Stärke
41 mm
L x B
1 100 x 650 mm
Artikel-Nr.
02818/0004
Stärke
41 mm
L x B
1 100 x 650 mm
Gmeiner Laubholz Plattenwerk - Die Summe aller Komponenten ergeben jenen Qualitätsstandard, für den Gemeiner Laubholzplatten in der Branche bekannt sind und geschätzt werden. Holz Gmeiner verarbeitet das Material vom Rundholz bis zur fertigen Platte und hat somit alles im Griff.
CountryStar Laubholzplatten mit kräftiger Struktur und Zeichnung.
Qualität Country Star Buche gedämpft
Der eingearbeitete Rotkern sowie der kräftige Farbunterschied der einzelnen Lamellen verleihen dieser Platte die kräftige Struktur und Zeichnung. Beidseitig geschlossene Oberfläche.
CountryStar Laubholzplatten mit kräftiger Struktur und Zeichnung.
Qualität Country Star Buche gedämpft
Der eingearbeitete Rotkern sowie der kräftige Farbunterschied der einzelnen Lamellen verleihen dieser Platte die kräftige Struktur und Zeichnung. Beidseitig geschlossene Oberfläche.
Gmeiner CountryStar Treppenstufenplatte Buche gedämpft 41 mm
Artikel-Nr. 02818/0004
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Zubehör
Laubholz Massivholzplatte 1-Schicht
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 41 mm |
| Breite | 650 mm |
| Länge | 1 100 mm |
| Gewicht | 21,45 kg |
| Platte | |
|---|---|
| Anwendung | Innenausbau Treppenbau |
| Holzart | Buche gedämpft |
| Massivholzplatte | |
|---|---|
| Qualität | CountryStar |
| Lamelle | durchgehend |
| Lamellenbreite | 40?–?100 mm gemischt in einer Platte |
| Oberfläche | roh, beidseitig geschliffen, Körnung 60 |
| Holzfeuchte | 9 % ± 1 % |
| Plattenaufbau | 1-Schicht |
Eigenschaften
Qualität Country Star Buche gedämpft
Der eingearbeitete Rotkern sowie der kräftige Farbunterschied der einzelnen Lamellen verleihen dieser Platte die kräftige Struktur und Zeichnung. Beidseitig geschlossene Oberfläche.
lt. EN 13353
Massivholz für nicht tragende Verwendung im Trockenbereich
Massivholz für nicht tragende Verwendung im Trockenbereich
nach EN 204
Geeignet für den Innenbereich mit häufig kurzzeitiger Wassereinwirkung oder höherer Luftfeuchte. Geeignet für den Außenbereich ohne Aussetzung einer direkten Bewitterung.
Geeignet für den Innenbereich mit häufig kurzzeitiger Wassereinwirkung oder höherer Luftfeuchte. Geeignet für den Außenbereich ohne Aussetzung einer direkten Bewitterung.
Downloads
Technische Information
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(181.63 KB)
Daten Laden