akustikplus smartline 23/6 Eiche, lackiert
Artikel-Nr.
21763/1002
Stärke
38 mm
Länge
2 770 mm
Breite
184 mm
Artikel-Nr.
21763/1002
Stärke
38 mm
Länge
2 770 mm
Breite
184 mm
Die smartline ist ein Akustikpaneel das Funktionalität und natürliches Design gekonnt miteinander kombinieren. Die Paneele besitzen einen integrierten Holzfaser-Absorber. Dieser dient neben seiner schallabsorbierenden Eigenschaft auch als natürlicher Dämmstoff. Innenräume können somit energie-effizient optimiert werden. In Verbindung mit den Echtholzfurnier-Oberflächen in Weißtanne und Eiche werden zur Herstellung ausschließlich ökologisch nachhaltige Werkstoffe verarbeitet. Darüber hinaus bietet das Paneel Montagekomfort. Über eine Nut- und Federverbindung im Absorber können die smarten Paneele einfach ineinandergesteckt werden. Die Montage an Wand und Decke kann mittels Kleber oder einer Montage-Schiene erfolgen.
Planen Sie jetzt Ihre raumakustischen Maßnahmen mit unserem Raumakustik-Rechner
Planen Sie jetzt Ihre raumakustischen Maßnahmen mit unserem Raumakustik-Rechner
akustikplus smartline 23/6 Eiche, lackiert
Artikel-Nr. 21763/1002
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 38 mm |
| Breite | 184 mm |
| Länge | 2 770 mm |
| Gewicht | 5 kg |
| Akustik | |
|---|---|
| Produktgruppe | Akustikelement |
| Holzart/Dekor | Eiche |
| Oberflächenbehandlung | lackiert |
| Material Oberfläche | Furnier |
| Oberfläche | Geschlitzt |
| Raster | 23/6/ |
| Träger | HDF |
| Befestigung | Direktbefestigung, Unterkonstruktion |
| Kante | Längskante mit Nut- und Kammverbindung, Querkante Industriesägeschnitt |
| Rückseite | Holzfaser-Absorber |
| Anwendung | Decke, Wand |
| Inhalt | 3 Stk. |
Downloads
Produkt Informationen
Montageanleitung
Datei herunterladen
(943 KB)
Technische Informationen
Technisches Datenblatt
Datei herunterladen
(318.12 KB)
Zertifikate und Leistungserklärung
Leistungserklärung
Datei herunterladen
(134.2 KB)
Daten Laden