Profilholz Lärche AB Balkonfußboden
Artikel-Nr.
55772/0030
Stärke
32 mm
Breite
146 mm
Länge
3 000 mm
Artikel-Nr.
55772/0030
Stärke
32 mm
Breite
146 mm
Länge
3 000 mm
Die Lärche hat vor allem im Garten- und Landschaftsbau große Bedeutung.
Die europäische Lärche ist ein geradfaseriges, dekoratives Nadelholz mit einer eher grobjährigen und astigen Optik.
Die europäische Lärche ist ein geradfaseriges, dekoratives Nadelholz mit einer eher grobjährigen und astigen Optik.
Profilholz Lärche AB Balkonfußboden
Artikel-Nr. 55772/0030
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 32 mm |
| Breite | 146 mm |
| Länge | 3 000 mm |
| Gewicht | 7,008 kg |
| Profilgruppen | Schiffboden |
| Holzart | Lärche |
| Qualität Profilholz | AB |
| Holzfeuchte | 16+-2 % |
| Deckmaß | 135 mm |
| Anwendungsbereich | Außenbereich |
Eigenschaften
Downloads
Produkt Informationen
Sortierklassenbezeichnung
Datei herunterladen
(86.55 KB)
Qualitätsinformationen
Datei herunterladen
(99.69 KB)
Daten Laden