marinaflexx Landhausdiele Eiche Maroon, Nut & Feder, geölt
Artikel-Nr.
44998/0004
Stärke
10 mm
Breite
135 mm
Länge
1790 mm
Artikel-Nr.
44998/0004
Stärke
10 mm
Breite
135 mm
Länge
1790 mm
STARKER AUFBAU, STARKER BODEN
marinaflexx besteht aus fertiggeölten Echtholzdielen und speziellen, schwarzen Fugen, den flexx-Fugen, die auch im Schiffsbau Anwendung finden. Dieser Aufbau verhindert das Ausbilden von Fugen, da die Dehnfuge das Quell- und Schwindverhalten der Dielen ausgleicht. Sie verleiht dem Boden zudem eine ganz besonders ansprechende Bootsdeckoptik und somit ein Gefühl von Urlaub zu Hause.
marinaflexx besteht aus fertiggeölten Echtholzdielen und speziellen, schwarzen Fugen, den flexx-Fugen, die auch im Schiffsbau Anwendung finden. Dieser Aufbau verhindert das Ausbilden von Fugen, da die Dehnfuge das Quell- und Schwindverhalten der Dielen ausgleicht. Sie verleiht dem Boden zudem eine ganz besonders ansprechende Bootsdeckoptik und somit ein Gefühl von Urlaub zu Hause.
marinaflexx Landhausdiele Eiche Maroon, Nut & Feder, geölt
Artikel-Nr. 44998/0004
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 10 mm |
| Breite | 135 mm |
| Länge | 1 790 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Boden | |
|---|---|
| Modell | Maroon |
| Holzart/Dekor | Eiche |
| Bodenbelag | Parkett |
| Design | Landhausdiele |
| Stabanzahl | 1-Stab |
| Aufbau | Mehrschicht-Aufbau |
| Kantenausführung | geschlossen |
| Verbindung | Nut + Feder |
| Nutzschicht | ca. 3,5 mm |
| Oberfläche Hersteller | geölt |
| Oberflächenstruktur Hersteller | geschliffen |
| Oberflächenbehandlung | geölt |
| Trägermaterial | Wasserfest verleimtes Birkensperrholz |
| Farbton | braun |
| Helligkeit | mittel |
| attr.Fugenfarbe | Schwarz |
| Herstellernummer | Sonnberg204 |
Downloads
Produkt Informationen
Produktdatenblatt
Datei herunterladen
(177.51 KB)
Verlegeanleitung
Datei herunterladen
(182.16 KB)
Pflegeanleitung
Datei herunterladen
(207.06 KB)
Daten Laden