Eurowood Landhausdiele 2-Schicht Eiche Standard, gebürstet, 4-seitig gefast, geölt
Artikel-Nr.
45685/0003
Stärke
10 mm
Breite
90 mm
Länge
900 mm
Artikel-Nr.
45685/0003
Stärke
10 mm
Breite
90 mm
Länge
900 mm
Neues Design, neue Form.
Unsere Eurowood 2-Schicht Dielen glänzen nicht nur in den verschiedenen Farbvarianten, welche die Holzart Eiche zu bieten hat, sondern geben dem Raum durch die spezielle Dielengröße auch ein erfrischendes Aussehen.
Die Ausführung der in Europa hergestellten Dielen beruht nicht nur auf der standardmäßigen geschliffenen und ungefasten Variante, nach Wunsch passt sich der Boden gerne Ihren Vorstellungen an.
Ob es nun eine stärkere Nutzschicht von 5mm oder 6mm, die Oberfläche gebürstet, geölt, farbgeölt oder weiß lackiert, oder eine 4-seitige Fase sein soll, mit der zusätzlichen Auswahl von rechten und linken Dielen sind unsere Eurowood 2-Schicht Dielen für viele Ideen offen.
Einfach verlegt ist eine Verklebung des Bodens zwingend notwendig und bietet auch den Komfort eine Fußbodenheizung verwenden zu können.
Eurowood 2-Schicht Dielen – Natürlichkeit bis ins Detail
Unsere Eurowood 2-Schicht Dielen glänzen nicht nur in den verschiedenen Farbvarianten, welche die Holzart Eiche zu bieten hat, sondern geben dem Raum durch die spezielle Dielengröße auch ein erfrischendes Aussehen.
Die Ausführung der in Europa hergestellten Dielen beruht nicht nur auf der standardmäßigen geschliffenen und ungefasten Variante, nach Wunsch passt sich der Boden gerne Ihren Vorstellungen an.
Ob es nun eine stärkere Nutzschicht von 5mm oder 6mm, die Oberfläche gebürstet, geölt, farbgeölt oder weiß lackiert, oder eine 4-seitige Fase sein soll, mit der zusätzlichen Auswahl von rechten und linken Dielen sind unsere Eurowood 2-Schicht Dielen für viele Ideen offen.
Einfach verlegt ist eine Verklebung des Bodens zwingend notwendig und bietet auch den Komfort eine Fußbodenheizung verwenden zu können.
Eurowood 2-Schicht Dielen – Natürlichkeit bis ins Detail
Eurowood Landhausdiele 2-Schicht Eiche Standard, gebürstet, 4-seitig gefast, geölt
Artikel-Nr. 45685/0003
Noch kein Kundenkonto? Jetzt anmelden!
AnmeldenSie sind Privatkunde?
Besuchen Sie uns in einem von 7 Schauräumen in Österreich und buchen Sie einen Beratungstermin noch heute.
Schauraum in Ihrer Nähe finden
Zubehör
Sockelleiste
Pflege
Klebstoffe & Untergrundvorbereitung
Spezifikationen
| Bezeichnung | |
|---|---|
| Stärke | 10 mm |
| Breite | 90 mm |
| Länge | 900 mm |
| Gewicht | 20,4 kg |
| Boden | |
|---|---|
| Modell | Standard |
| Holzart/Dekor | Eiche |
| Bodenbelag | Parkett |
| Design | Landhausdiele |
| Stabanzahl | 1-Stab |
| Aufbau | 2-Schicht |
| Kantenausführung | umlaufend gefast (4V) |
| Verbindung | Nut + Feder |
| Nutzschicht | ca. 3,0 mm |
| Oberfläche Hersteller | geölt |
| Oberflächenstruktur Hersteller | gebürstet |
| Oberflächenbehandlung | geölt |
| Trägermaterial | Fichte |
Eigenschaften
schwer entflammbar
Downloads
Produkt Informationen
Pflegeanleitung für lackierte und geölte Böden
Datei herunterladen
(168.01 KB)
Daten Laden